Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Dassault Systemes и IBM расширяют сотрудничество

Лас Вегас, 14 мая 2010 г. – Компания Dassault Systèmes (DS) (Euronext Paris: #13065, DSY.PA), мировой лидер в области 3D и PLM (управление жизненным циклом изделия) решений, и корпорация IBM (NYSE: IBM) объявили о расширении своего долгосрочного сотрудничества. На мероприятии IBM IMPACT 2010 компании представили первые результаты своего партнерства на глобальном уровне, в числе которых финансовые решения от IBM Global Financing, совместный центр компетенции и работа над концепцией облачных PLM вычислений.

Обе компании, которые продолжают бить рекорды длительности сотрудничества в индустрии, продолжают инвестировать в разработку, внедрение и поддержку пользовательских PLM-сред. В рамках подписанного в прошлом месяце соглашения были проведены испытания с целью проверки возможностей работы программного обеспечения DS PLM V6 в «облаке», результаты которых были представлены на конференции IBM IMPACT 2010. Они демонстрируют, как заказчики могут воспользоваться преимуществами решений DS за счет различных вариантов доставки – от стационарных решений до «облака», поддерживаемого программами, оборудованием и сервисами IBM, которые позволяют упростить ИТ-инфраструктуру и сократить операционные расходы.

В рамках расширения сотрудничества будет сформирована специальная команда, состоящая из сотрудников IBM и DS, которая будет специализироваться на оптимизации, продаже и доставке PLM-решений, необходимых заказчикам для преобразования их бизнеса. С этой целью компании организовали первый в отрасли совместный центр компетенции, задачей которого является оптимизация PLM-решений DS V6 для обеспечения большей производительности, надежности, а также расширенных возможностей масштабирования в рамках инфраструктуры IBM.

Портфель решений IBM Global Financing был создан специально для ускорения процесса внедрения инноваций заказчиками, использующими сочетание технологий DS и IBM, и предусматривает варианты оплаты в соответствии с их бюджетом, сроками возврата инвестиций и другим критериями окупаемости проекта. Предлагая как простые займы, так и аренду на срок до 60 месяцев, IBM может обеспечить финансирование всего PLM-решения, включая оборудование, ПО и сервисы, благодаря умеренным тарифам на ежемесячные выплаты и гибким системам платежей.

«Наше сотрудничество на глобальном уровне должно способствовать успешному развитию наших заказчиков. Мы предлагаем гибкие системы финансирования, возможность использования PLM-решений на базе «облака», объединенную инфраструктуру, программные и сервисные решения, а также уникальный центр компетенции для индустриализации решений V6 на базе инфраструктуры IBM, – говорит Филипп Форестье (Philippe Forestier), вице-президент по связям и глобальной политике, Dassault Systèmes. – Все это лишь средства, которые ведут к одной цели – разработке стратегий по внедрению инноваций и преобразованию бизнеса наших заказчиков. Подобные стратегии очень важны, и наши заказчики заслуживают лучших в отрасли решений и сервисов, которые позволили бы обеспечить эффективность работы и оптимальные сроки возврата инвестиций».

Сотрудничество IBM и DS началось еще до появления PLM-индустрии: компании впервые заключили соглашение в 1981 году и впоследствии совместно создавали и продвигали концепцию управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management – PLM). PLM-решения DS используют такие программы IBM, как WebSphere, Tivoli, Information Management, Lotus и Rational, а также другие системы IBM для создания трехмерного отображения всего жизненного цикла изделия. Совместные решения позволяют заказчикам управлять жизненным циклом продукции от стадии разработки ее концепции до использования, технического обслуживания и утилизации.

«Компаний Bentley уже давно сотрудничает с Dassault Systèmes и IBM в области разработки программного обеспечения и систем, а также предоставления сервисов. Благодаря этому партнерству, мы смогли ускорить и усовершенствовать наши PLM-процессы в области проектирования и производства при разработке модели Bentley Mulsanne, которая была запущена в производство в 2010 году, – говорит Джон Унсворт (John Unsworth), менеджер по автоматизированному проектированию в Bentley Motors Limited. – Интеграция, работа в команде и успешный опыт других представителей отрасли стали решающими факторами, которые обеспечили нам успех. Благодаря знаниям и опыту, мы смогли сделать нашу продукцию более совершенной. Bentley стремится постоянно развиваться по всем направлениям, и мы всегда с удовольствием переходим на следующий уровень взаимодействия. Решения и передовой опыт Dassault Systèmes и IBM помогают нам в этом».

«Это сотрудничество позволит обеспечить сквозные решения для различных отраслей промышленности, начиная от отдельных сервисов по преобразованию процессов и заканчивая изменением всего процесса разработки товара, – говорит Чак Мазур (Chuck Masur), вице-президент DS Global Alliance, IBM. – За комплексными решениями Dassault Systèmes и IBM уже прочно закрепилось понимание того, что с помощью PLM можно усовершенствовать свой бизнес, сократив при этом временные и финансовые затраты и создав передовой инновационный продукт».


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа