Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Компания АМИ модернизировала ИТ-инфраструктуру ГП НПКГ "Зоря-Машпроект"

Компания «АМИ» успешно завершила проект по интеграции доменов Microsoft Active Directory для ГП НПКГ «Зоря-Машпроект», крупнейшего в СНГ разработчика и изготовителя газотурбинных двигателей для военно-морского флота, торговых и пассажирских судов, газоперекачивающих агрегатов и электростанций.

По результатам предпроектного обследования ИТ-инфраструктуры специалистами компании АМИ был сформирован План миграции домена, а также проведено моделирование и тестирование процесса миграции.

Реализация проекта интеграции существующих доменов в один домен позволила ГП НПКГ «Зоря-Машпроект» значительно упростить управление пользователями, компьютерами, сетевыми устройствами, обеспечить удобный и надежный доступ к ресурсам сети, а также использовать дополнительные функциональные возможности обновленной версии Microsoft Active Directory, такие как:
• применение групповых политик для обеспечения единообразия настройки пользовательской рабочей среды;
• централизованное развертывание ПО в соответствии с требованиями бизнеса (через групповые политики и в перспективе с использованием Microsoft System Center Configuration Manager);
• централизованная установка обновлений ПО на всех компьютерах в сети (с использованием Windows Server Update Services), и другие возможности.

«Особенности исторического развития ГП “Зоря-Машпроект” обусловили наличие двух доменов в рамках одного предприятия, что оказывало негативное влияние на управляемость корпоративной информационной сети, – отмечает Владислав Масло, директор отделения “Проектные решения” компании “АМИ”, – оптимизация архитектуры Active Directory открыла новые возможности для снижения совокупной стоимости владения ИТ-инфраструктурой и повышения скорости развертывания новых ИТ-сервисов в соответствии с требованиями бизнеса».

# # # #

Компания «АМИ» является успешным интегратором современной информационной и инженерной инфраструктуры на объектах любой сложности, а также оказывает услуги по обучению и сертификации персонала в области ИТ-технологий. Компания успешно работает на рынке web-интеграции на базе платформы «1С-Битрикс» (http://web.ami.ua/). Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу http://ami.ua/


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа