Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Opera выпустит браузер для iPhone

Компания Opera Software объявила о том, что в рамках выставки Mobile World Congress 2010 состоится закрытая демонстрация для журналистов и партнеров компании браузера Opera Mini для платформы iPhone.

Сообщается, что новый браузер будет отличаться высокой производительностью, лёгкостью и будет обладать всеми традиционными функциональными возможностями браузеров Opera.

Opera Mini позволяет сжимать трафик и таким образом экономить затраты на мобильный интернет, что может быть важно при доступе в Сеть через дорогостоящие каналы связи и в том случае, когда пользователь находится в роуминге. В версию Opera Mini для iPhone были также включены опции и возможности, свойственные настольным браузерам Opera, например, вкладки, экспресс-панель быстрого доступа к любимым сайтам и менеджер паролей.

"Мы с радостью представляем Opera Mini для iPhone для эксклюзивного предпросмотра на самом крупном в году мобильном шоу, - сказал Йон фон Течнер, со-основатель Opera Software. - Это уникальная возможность продемонстрировать Opera Mini для iPhone, а также анонсировать последние бета-версии мобильных браузеров для других платформ. Основная стратегия Opera - предлагать кроссплатформенные технологии доступа в Сеть, работающие на любом устройстве, и выпуск браузера для iPhone является ещё одним шагом к этой цели".


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа