Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Участники молодежного Чемпионата «IT-Academy 2010» активно сдают тесты первого этапа

1 декабря 2009 года стартовал первый этап, который продлится до 15 февраля текущего года. Школьники и студенты всей России активно принимают участие в мероприятии и сдают online-тесты в Национальной системе тестирования и сертификации Alltests. Количество попыток сдачи теста для одного участника соревнований не ограничено. Среди конкурсантов первого этапа по каждому тесту будет определено пять победителей. От участников требуются наличие доступа в Интернет, технические знания и, самое главное, стремление к победе. У всех желающих принять участие в Чемпионате «IT-Academy 2010» еще есть возможность зарегистрироваться и выполнить тесты первого тура. Все, успешно прошедшие тестирование в первом этапе Чемпионата, смогут направить заявку на участие во втором этапе по электронному адресу slaa@softline.ru. В письме следует указать следующую информацию:
– ФИО (полностью);
– название учебного заведения;
– город;
– какие тесты 1 этапа успешно пройдены;
– в каких соревнованиях 2 этапа планируется участие.

Участникам второго этапа предстоит пройти тесты в компьютерных классах в присутствии администраторов конкурса. Организаторы Чемпионата – «Лаборатория Касперского» и ABBYY – подготовили для второго этапа интересные задания, которые потребуют от участников некоторых технических знаний и навыков. Впервые для Чемпионата компания-организатор Microsoft предлагает участникам, помимо конкурса IT-администраторов, задания по веб-разработке. До 1 апреля 2010 года конкурсантам независимо от того, прошли ли они первый этап, предлагается выполнить проектную работу, которая представляет собой прототип разработанного веб-сайта, размещённого в Интернете. Проект будет оцениваться жюри по следующим критериям: постановка задачи – оригинальность, новизна и практическая значимость предложенного решения; визуальный интерфейс – удобство навигации, дизайн; программная составляющая – наличие динамических элементов, их адекватность поставленной задаче; используемые технологии – в какой мере при создании проекта использованы современные технологии типа AJAX, Silverlight. Авторы лучших шести проектов, набравшие максимальное количество баллов, будут приглашены для выступления на российском финале Imagine Cup 2010 в апреле 2010 года лично, либо с помощью живого удаленного подключения MS LiveMeeting.

V Чемпионат «IT-Academy 2010» проходит при информационной поддержке компьютерных и студенческих СМИ, а также компаний, которые занимаются организацией мероприятий по повышению образовательного уровня молодежи: Регионального Общественного Фонда «Фонд развития игровых технологий и киберспорта», студенческого портала "Сачок", журнала ComputerBild, журнала «ОБРАЗОВАНИЕ. Южный Регион», газеты «Студенческая правда», электронного журнала о карьере и поиске работы для молодых специалистов iGraduate, Образование KM.RU, газеты «Ведомости», информационно-развлекательного портала Sibnet.ru и издательства "БХВ-Петербург".

Ознакомиться с правилами Чемпионата «IT-Academy 2010», узнать подробнее о призах и зарегистрироваться для участия в соревновании можно на сайте http://ita2010.it-academy.ru/.
_________________________________
Академическая Программа Softline (полное наименование - Softline Academy Alliance) направлена на тесное взаимодействие и сотрудничество с ведущими вузами России и СНГ. Цель этой Программы – объединить в профессиональное сообщество учебные заведения и организации, которые заинтересованы в решении задачи качественной, наиболее полной и эффективной подготовки студентов для работы в условиях современного рынка, предоставить студентам и выпускникам вузов возможность стать IT-специалистами во время обучения в учебном заведении или после его окончания и получить признанные работодателями всего мира IT-сертификаты известных IT-компаний.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа