Vidon.RU
Лицензионный
и бесплатный софт
Домен РФ
Категории:
• Софт
• Интернет
• Игры
• Железо
Intel демонстрирует 3D функциональность, для которой не нужны специальные очки

Среди многочисленных разработок, представленных в павильоне корпорации Intel на выставке CES 2010, внимание журналистов привлек дисплей с демонстрирующимся на нем 3D роликом, для просмотра которого не требуется надевать специальные очки. Хотя подобная технология не является такой уж новинкой (достаточно вспомнить схожую разработку Samsung, также представленную в Лас-Вегасе), однако качество стереоизображения в системе Intel действительно впечатляет.
Intel демонстрирует 3D функциональность, для которой не нужны специальные очки

Журналисты просматривали данный трехмерный ролик, демонстрирующийся на экране 3D HDTV, находясь на расстоянии примерно трех метров от дисплея, и были просто потрясены увиденным. При этом для сравнения ниже был установлен другой дисплей, на котором показывали стандартное стереоизображение, уже требующее для просмотра 3D очки. Присутствующий в павильоне технический специалист Intel пояснил, что для достижения подобного результата видеоролик был подвергнут особой обработке, а на экран 3D HDTV был наложен специальное покрытие.

В то же время представитель Intel признал, что разрешение изображения в представленном 3D видеоролике пока не дотягивает даже до 720p. Кроме того, чтобы получить максимум впечатлений от трехмерной картинки, надо находиться по отношению к экрану в строго определенном месте (всего таких мест может быть восемь). Однако даже с учетом этих оговорок система, представленная Intel, является значительным шагом вперед в развитии 3D технологии и, вероятно, по мере развития позволит забыть про надоедливые очки, отвлекающие от восприятия красот трехмерных фильмов.


Рейтинг@Mail.ru Число просмотров и посетителей за 24 часа